«Ковчег Европы» – это международный общественно-политический и образовательный проект, направленный на объединение талантливых молодых людей. Это уникальная площадка для формирования новых смелых идей и проектов, выстраивания социальных связей, приобретения новых знаний и незабываемого опыта.

«Ковчег Европы» – это не просто океанский лайнер, движущийся по периметру границ континента, это убежище для тех, кто рожден в новом тысячелетии и не хочет мириться со штампами прошлого, для тех, кто ищет единомышленников и готов формировать свою повестку завтрашнего дня.

На корабле поплывут молодые люди, которые через 5-10 лет будут определять будущее европейского континента. Не забывая о различиях культур, религий, исторического прошлого, особенностях национального развития, молодые люди получат уникальную возможность говорить на одном языке.

В течение 3 насыщенных недель пассажиры ковчега, как наиболее талантливые и активные люди своего поколения, будут формировать прочный каркас будущего Европы. Обретя новых друзей и партнёров, увидев Европу глазами друг друга, услышав мудрость предыдущих поколений, участники проекта в дальнейшем поведут за собой миллионы молодых людей по всей Европе.

Участники

Участники проекта – это 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Среди них граждане России, ЕС, Великобритании и стран СНГ, достигшие выдающихся результатов в своих профессиональных сферах. Участники отбираются независимой экспертной комиссией в ходе открытого конкурса проектов и онлайн собеседования.

Спикеры

Приглашенные спикеры – нобелевские лауреаты, ведущие политики различных стран Европы и мира, всемирно известные предприниматели, писатели, популярные артисты, выдающиеся спортсмены, меценаты, журналисты, яркие религиозные и общественные деятели.

Наставники

Наставниками являются руководители семинарских групп, профессоры лучших университетов Европы.

Образовательная программа

Образовательная программа создается консорциумом ведущих университетов России, Франции, Германии, Великобритании и Италии. Общая продолжительность академической программы равна 56 часам (включая лекции и семинары) и приравнена 3 ECTS. По завершению программы участникам, успешно защитившим свой проект, будет выдан сертификат, подтверждающий прохождение программы. 

Программа “DISCOVER EUROPE”

В каждом порту и посещаемом городе участникам проекта будет предложена уникальная культурная программа. Посещение кладовых всемирно известных музеев, закрытые выступления в театрах, встречи с государственными деятелями и лидерами общественного мнения, посещение творческих мастерских и научных центров, экскурсии на предприятия и в бизнес-инкубаторы.

Даты проекта: 2-23 августа 2019 года.

Маршрут

1. Санкт – Петербург – Россия
2. Стокгольм – Швеция
3. Копенгаген – Дания
4. Киль – Германия
5. Амстердам – Голландия
6. Брюгге – Бельгия
7. Лондон – Великобритания
8. Лиссабон – Португалия
9. Барселона – Испания
10. Марсель – Франция
11. Генуя – Италия
12. Пирей – Греция
13. Стамбул – Турция
14. Сочи - Севастополь – Россия