Международный проект «Ковчег Европы»
«Ковчег Европы» – это международный общественно-политический и образовательный проект, направленный на объединение талантливых молодых людей. Это уникальная площадка для формирования новых смелых идей и проектов, выстраивания социальных связей, приобретения новых знаний и незабываемого опыта.
Грибоедовские чтения
Личность Александра Сергеевича Грибоедова по настоящий день остаётся до конца неизученной. Тем не менее вклад, внесенный этим выдающимся общественным и политическим деятелем XIX века в мировую литературу, международные отношения и внутреннюю политику Российской Империи того времени, поистине неоценим.
Стипендия им. А.С. Грибоедова
Фонд им. А.С. Грибоедова считает своей миссией поддерживать научные и исследовательские достижения в области международных отношений. В этой связи планируется учреждение поощрительно-мотивационной программы в области международных отношений для российских студентов – стипендии им. А.С. Грибоедова.
Установка мемориального бюста
А.С. Грибоедова
Многогранность личности и вклада Александра Сергеевича Грибоедова заслуживает не только детального изучения, но и повсеместной популяризации. Потомки, не знающие своего прошлого и не отдающие ему своеобразную дань уважения и памяти, не могут уверенно смотреть в будущее.
Рождественский бал
Рождественский бал традиционно считается символом торжества, юности, предновогоднего таинства. Балы в Петербурге всегда отличались особой роскошью и глубиной символических канонов. Неудивительно, ведь начало этому обычаю положил в 1718 году указ Петра I об ассамблеях, которые должны были проводить по очереди представители знатных фамилий.